موقع وزارة الشباب و الرياضة

النسخة الثالثة للإقصائيات الجهوية لدوري أبطال الحي 2017

 

 

تنفيذا لإستراتيجية وزارة الشباب و الرياضة في ما يتعلق بتوسيع قاعدة الممارسة الرياضية الخاصة بالأطفال بالمجالين الحضري و القروي، و تحت الرعاية السامية لصاحب الجلالة الملك محمد السادس نصره الله نظمت المديرية الجهوية لجهة بني ملال خنيفرة يوم الأحد 09 أبريل 2017 بالمركب الرياضي ببنى ملال  الإقصائيات  الجهوية الخاصة بدوري أبطال الحي 2017  في نسختها الثالثة ، بمشاركة المديرية الجهوية لبني ملال و مديريات كل من خنيفرة ، خريبكة، الفقيه بن صالح و أزيلال في رياضات كرة القدم ذكور و إناث و كرة السلة ذكور و إناث وقد ترأس هذه التظاهرة السيدة المديرة الجهوية بالإضافة إلى المديرين الإقليميين بالجهة و عدد كبير من  فعاليات المجتمع المدني بالإضافة إلى أباء وأولياء المشاركين.

      و قد مرت هذه التظاهرة  في جو  رياضي  مميز من حيث التنظيم ، النقل ، التغذية و حفل توزيع  الجوائز، رغم حرارة الطقس و قد أسفرت هذه الدورة على النتائج التالية :

Ø   كرة القدم ذكور

مواليـــد سنة 2003 /2004 :

- الرتبة الأولى بنــــي مــــلال.

-  الرتبة الثانية الفقيه بن صالح.

- الرتبة الثالثة أزيــــلال.

            مواليـــد سنة 2005 /2006/2007:

- الرتبة الأولى الفقيه بن صالح.

-  الرتبة الثانية بني مــــلال.

- الرتبة الثالثة خنيفــــرة

كرة القدم إناث

الرتبة الأولى الفقيه بن صالح.

-  الرتبة الثانية خنيفــــرة.

ليتأهل إلى الكأس الممتازة المحتلين للصف الأول عن كل فئة.

أما المتأهلين عن كرة السلة فالنتائج كانت على النحو التالي :

Ø   كرة السلة ذكور :

مواليد سنة 2004 /2005 :

·    بني مــــلال

مواليد سنة 2003 /2004 :

·       أزيـــــلال

Ø   كرة السلة إناث :

         مواليد سنة 2004 /2005

·       بني مـــلال

مواليد سنة 2003 /2004

·أزيــــلال

و قد انتهت الدورة على الساعة الثالثة و النصف بعد الزوال.

 

      

اختتام فعاليات الإقصائيات الجهوية للمدارس الرياضية في نسختها الثامنة لجهة بني ملال خنيفرة

 

 

في إطار الإستراتيجية الوطنية لوزارة الشباب والرياضة والتي تهدف إلى الارتقاء بالمدارس الرياضية وتطوير أساليبها البيداغوجية والتربوية، وتعميم الممارسة الرياضية ، وخلق ديناميكية رياضية وتربوية على الصعيد المحلي والجهوي، و الغاية الأسمى منها هي التنقيب عن المواهب الرياضية و إدماجها في الحركة الرياضية الوطنية و كذا الانخراط في مسار الجهوية الموسعة من خلال منظور رياضي متجدد .

وفي هذا الإطار تم تنظيم الإقصائيات الجهوية الخاصة بالمدارس الرياضية المؤطرة بمؤسسات القرب الرياضية التابعة للوزارة يوم الأحد 19 مارس 2017 بالمركب الرياضي بني ملال، تبارى من خلالها الأطفال المشاركون في أربعة أنواع رياضية وهي كرة القدم (ذكور) وكرة السلة (ذكور/إناث) وكرة اليد وألعاب القوى (ذكور/إناث)، و شارك في هذه التظاهرة 120 طفلا دون سن ال12 (ذكورا وإناثا) المنخرطون في المدارس الرياضية التابعة للمديرية الجهوية لوزارة الشباب والرياضة لجهة بني ملال خنيفرة، والمتأهلون عن الإقصائيات المحلية للمديريات التابعة لها.

حيث أشرفت السيدة المديرة الجهوية، على حفل الافتتاح الذي استعرضت فيه الفرق المشاركة و ترديد النشيد الوطني لتعطي بعدها انطلاقة المنافسات في مختلف الرياضات بكل من الملعب الشرفي و القاعة المغطاة و الحلبة المطاطية بالفروسية بني ملال، في جو رياضي وتنافسي شريف  أسفرت نتائجه على الشكل التالي:

* كرة القدم :

   - المرتبة الأولى : المدرسة الرياضية التابعة للمديرية الإقليمية لخنيفرة.

   - المرتبة الثانية : المدرسة الرياضية التابعة للمديرية الإقليمية لخريبكة.

   - المرتبة الثالثة : المدرسة الرياضية التابعة للمديرية الإقليمية للفقيه بن صالح.

* كرة اليد :

   - المرتبة الأولى : المدرسة الرياضية التابعة للمديرية الإقليمية لخريبكة.

* كرة السلة ذكور :

   - المرتبة الأولى : المدرسة الرياضية التابعة للمديرية الجهوية.

* كرة السلة إناث :

   - المرتبة الأولى : المدرسة الرياضية التابعة للمديرية الجهوية.

*ألعاب القوى :

  - مسابقة 60 م ذكور :

   - المرتبة الأولى : حسام صايلي ( بني ملال).

   - المرتبة الثانية : ياسر منبر (خريبكة ).

   - المرتبة الثالثة : ياسين لوديغي (خريبكة).

- مسابقة 60 م إناث :

   - المرتبة الأولى : مريم خلفاوي ( بني ملال).

   - المرتبة الثانية : شيماء الخطاب ( بني ملال).

   - المرتبة الثالثة : سهام صالحي ( بني ملال).

- مسابقة 600 م ذكور :

   - المرتبة الأولى : بدر سعيد ( بني ملال).

   - المرتبة الثانية : سعد الباتولي ( خريبكة).

   - المرتبة الثالثة : حسام صايلي ( بني ملال).

- مسابقة 600 م إناث :

   - المرتبة الأولى : شيماء الخطاب ( بني ملال).

   - المرتبة الثانية : مريم الخلفاوي ( بني ملال).

   - المرتبة الثالثة : سهام صالحي ( بني ملال).

- مسابقة القفز الطولي ذكور :

   - المرتبة الأولى : يوسف عبدو ( بني ملال).

   - المرتبة الثانية : زكرياء عتاق ( بني ملال).

   - المرتبة الثالثة : محمد عسفوري ( بني ملال).

- مسابقة القفز الطولي إناث :

   - المرتبة الأولى : سهام صالحي ( بني ملال).

   - المرتبة الثانية : شيماء الخطاب ( بني ملال).

   - المرتبة الثالثة : مريم خلفاوي ( بني ملال). 

وفي الأخير أشرفت السيدة المديرة الجهوية رفقة السادة المديرين الإقليميين على حفل تتويج الفائزين في هذه التظاهرة، و تناولت بعد ذلك الكلمة أعربت من خلالها عن أهمية الرياضة القاعدية و دور المدارس الرياضية في إرسائها، كما أشادت بالدور الرائد للمرأة في التأطير الرياضي.


 

الصفحة الرئيسية

المزيد من المقالات...

الأخبار بالصور

على المواقع الاجتماعية

      

البحث

المفكرة

اقتراحات