موقع وزارة الشباب و الرياضة

العرائش تحتضن الملتقى الفدرالي الأول للعدو الريفي

في إطار البرنامج الوطني للموسم الرياضي 2017/2016نظمت الجامعة الملكية المغربية لألعاب القوى بتنسيق مع عصبة الشمال  لألعاب القوى  وعمالة العرائش  و بتعاون مع بلدية العرائش ومع المصالح الخارجية المعنية (مديرية وزارة الشباب والرياضة –مديرية التربية والتكوين المهني –مديرية التعاون الوطني و بعض المؤسسات الحكومية ). يوم الأحد 4 دجنبر 2016 المحطة الأولى من الملتقى الفدرالي الأول للعدو الريفي  للموسم الرياضي 2016/2017 بفضاء العمران ،شارك فيها أزيد من 120 من الاندية المنضوية تحت لواء الجامعة الملكية المغربية للألعاب القوى و بمشاركة حوالي 1254 عداء و عداءة من مختلف مناطق المملكة المغربية .

و قد تميزت هذه المحطة بحضور بعض الأبطال الرياضيين الذين بصموا على العاب القوى المغربية والعالمية من أمثال العداء خالد السكاح وعادل الكوش ، والبطل العالمي  محمد  أمين الشنتوف و محمد بحار. وبمشاركة  رمزية من منتخب الإمارات العربية المتحدة  في العاب القوى  الذي يتواجد بمدينة افران  في إطار تربص للاستعدادات لبطولة العالم للعدو الريفي التي ستقام بجمهورية أوغندا في 26 مارس2017 .

 البطولة  عرفت تحضيرا جيدا بإشراف و مواكبة فعلية من السيد عامل الإقليم  ومساعديه من المسؤولين بالعمالة والاقليم ، وتوجت  بالحضور الفعلي له لكل فقراتها من إعطاء الانطلاقة  الى تتويج المشاركين وتوزيع الميداليات .

كما عرفت هذه المحطة تغطية إعلامية واسعة من القناة الأولى (المراسلة الرياضية قائمة بلعوشي) وإذاعة راديو مارس وعدد من المواقع الالكترونية الوطنية والجهوية والمحلية ( لاراش انفو –لاراش اون لاين .....).

وسجلت  النتائج على الشكل التالي :
فئة الفتيات 4000 متر :
1-
سهيلة بختار جمعية اتحاد سيدي قاسم
2-
شيماء اسماعيل جمعية اشبال أطلس خنيفرة
3-
سكينة جبان جمعية نادي بن صميم

فئة فتيان 5000متر :
1-
عادل المشاوريجمعية أولاد عبدون خريبكة
2-
حمزة السخناني جمعية ملوية العليا ميدليت
3-
ياسين الزيني جمعية اشبال مراكش

فئة الشابات 5000 متر :
1-
رحمة الطاهري جمعية وداد تفلت
2-
حنان بوعكاد جمعية اولمبيك الدشيرة
3-
لبنى الشافعي جمعية اتحاد سيدي قاسم
فئة الشبان6000 متر :
1-
هشام أكناكام جمعية امل الصويرة
2-
محسن او طلحا جمعية نادي أطلس والماس
3-
أنور اوزين جمعية الراشيدية
فئة الكبيرات 6000متر :
1-
حجيبة الحسناوي الجيش الملكي
2-
سكينة اسنان جمعية اتحاد سيدي قاسم
3-
حياة العلاوي جمعية بومبية ميدلت
فئة الكبار 8000 متر :
1-
مصطفى الحراري الجيش الملكي
2-
حسن طوريس جمعية وداد تفلت
3-
محمد رضى العربي جمعية اتليتك كلوب الرباط

وتجدر الاشارة الى ان هذه المسابقات ستعرف عدة محطات  لاحقة بكل بالمحمدية ومراكش والرباط والقنيطرة ، بالاضافة الى تنظيم كاس بين العصب بمدينة خنيفرة في 12 فبراير 2017 .على أن تختتم فعاليات هذه البطولة  ب مدينة بنسليمان يوم  26 فبراير2016 .

 

 

الأخبار بالصور

على المواقع الاجتماعية

                                  

البحث

المفكرة

اقتراحات