موقع وزارة الشباب و الرياضة

السباق الوطني للدراجات الهوائية بتيط مليل

أشرف السيد أحمد دامو نائب وزارة الشباب و الرياضة بإقليم مديونة إلى جانب باشا تيط مليل وبعض أعضاء المكتب الجامعي و مستشاري بلدية تيط مليل فضلا عن أعضاء الجمعية المنظمة و على رأسهم يوسف الكص و ممثلي السلطات المحلية و الأمن الوطني للمنطقة الإقليمية و القوات المساعدة بالإضافة إلى فعاليات من النسيج الجمعوي بالمنطقة،على مراسيم حفل توزيع الميداليات، و الكؤوس و الشواهد التقديرية على المتسابقين الفائزين في مختلف الفئات العمرية للسباق الوطني للدراجات الهوائية الذي نظم من طرف  جمعية وفاق تيط مليل للدراجات في إطار احتفالات الشعب المغربي بذكرى تقديم وثيقة المطالبة بالاستقلال،وذلك صباح يوم الأحد 12يناير2014 بمدار مغلق بتيط مليل تحت إشراف الجامعة الملكية المغربية لسباق الدراجات بتنسيق مع عمالة إقليم مديونة و بلدية تيط مليل و النيابة الإقليمية لوزارة الشباب و الرياضة.

وعرف هدا السباق مشاركة 17 ناديا منضويا تحت لواء الجامعة فيما بلغ عدد المتسابقين 93 متسابقة و متسابق تباروا في حلبة مغلقة تم تحديد مدارها من خلال خريطة مخصصة لهذه الغاية.

وقد حدد الإطار المنظم "جمعية وفاق تيط مليل للدراجات" مسافة السباق في 24 كلم للمجموعة الأولى ،و تضم فئات الفتيان و الفتيات ،و 62 كلم بالنسبة للمجموعة الثانية و التي تضم فئة الشبان،و71 كلم لفئات أقل من 23 سنة ثم الكبار .

وتميزت أطوار جل السباقات بالندية القوية و المنافسة الشرسة فيما بين المتسابقين بغية احتلال المراتب الثلاثة الأولى في سبورة الترتيب الفردي، كما أبان البطل المغربي عبد العاطي سعدون عن مستوى تقني عال و أسلوب تكتيكي ناجح مكناه من بسط سيطرته و بالتالي احتلاله للرتبة الأولى متجاوزا منافسيه القويين خلال هدا السباق أوصمان من نادي شباب أطلس خنيفرة والمتسابق إفرض من الإتحاد الرياضي البيضاوي .

وخلق المتسابق شموس عثمان من ساكنة تيط مليل الذي يمارس ضمن نادي الإتحاد الرياضي البيضاوي المفاجئة باحتلاله الرتبة الأولى في السباق الخاص بفئة أقل من 23 سنة والذي لقي تشجيعا مستمرا  طيلة أطوار السباق من طرف الجمهور الكبير الذي تتبع السباق و تفاعل معه بالتشجيع المستمر  .

 

النتائج التقنية جاءت على الشكل التالي :

فئة الفتيات :

1.   نورا سهمود (نادي الدراجة المحمدية)

2.   نادية السكوكدي (الإتحاد الرياضي البيضاوي)

3.   ليلى كراتشي( نادي العجلة الذهبية للمحمدية )

4.   لمياء العلومي( جمعية وفاق تيط مليل)

فئة الفتيان :

1.   أمين أيت كبور (نادي دراجات مراكش)

2.   أيوب باري (نادي آسفي )

3.   عبد اللطيف السليمي (الدفاع الحسني الجديدي )

4.   محمد المرضي ( وفاق تيط مليل )

فئة الشبان :

1.   المهدي العناية (نادي الفتح الرباطي )

2.   مروان جبور ( نادي آزرو )

3.   محمد جزوان ( الدفاع الحسني الجديدي )

4.   ياسر الكص (وفاق تيط مليل )

فئة أقل من 23 سنة :

1.   عثمان شموس (الإتحاد الرياضي البيضاوي)

2.   يونس حجيب (وفاق تيط مليل )

3.   هشام محوح ( وفاق تيط مليل )

فئة الكبار :

1.   عبد العاطي سعدون (نادي كلوبال سطات )

2.   أوصمان (شباب أطلس جنيفرة )

3.   إفرض (الإتحاد الرياضي البيضاوي )

4.   فؤاد زروال (وفاق تيط مليل )

 

 

 

 

الأخبار بالصور

على المواقع الاجتماعية

                                  

البحث

المفكرة

اقتراحات