موقع وزارة الشباب و الرياضة

العدو الريفي القروي بأسجن

بمناسبة اليوم العالمي للرياضة

في إطار مهامها للنهوض بالأنشطة الرياضية على مستوى إقليم وزان سواء من خلال العمل المباشر أو الغير المباشر ،ومن اجل إبراز الطاقات الرياضية التي تزخر بها الجماعات القروية بإقليم وزان ، حتى تتمكن من الاندماج في المنظومة الرياضية محليا و جهويا ، تعمل المديرية الإقليمية لوزارة الشباب والرياضة وزان على تنظيم مجموعة من الأنشطة الرياضية - بمناسبة اليوم العالمي للرياضة - نظمت المديرية الاقليمية لوزارة الشباب و الرياضة بوزان صبيحة يوم الأحد 16  أبريل 2017 ، بشراكة مع جمعية النور للثقافة و الرياضة و التنمية بأسجن و جمعية الاتحاد الرياضي – أسجن- و بدعم من الجماعة الترابية أسجن و السلطات المحلية تظاهرة رياضية للعدو الريفي القروي بأسجن تحت شعار "الرياضة في خدمة ساكنة العالم القروي


 

عرفت هذه التظاهرة مشاركة جميع الفئات العمرية : براعم ، صغار ، شبان و كبار ، إناثا وذكورا من مختلف

دواوير جماعة أسجن ،و قد بلغ عدد المستفيدين من هذا النشاط ما يزيد على 180 مشارك من مختلف الفئات .
بعد تحية العلم والنشيد الوطني أعطت السيدة المديرة الاقليمية لوزارة الشباب و الرياضة بإقليم وزان انطلاقة أول سباق مبرمج  في البرنامج العام رفقة جميع  أطر المديرية و السيد القائد وأعوان السلطة المحلية ومدير الجماعة الترابية وعضو من المجلس الجماعي لأسجن ، و رجال القوات المساعدة و رجال الوقاية المدنية وجمهور غفير من المواطنين


والمواطنات.

 


وقد ميزت هذه التظاهرة مشاركة فئة كبار السن نساء ورجالا ابانوا عن استعدادهم ورغبتهم في ممارسة  الرياضة والتنافس  الشريف.

 

 

 

وفي نهاية السباقات المبرمجة تم حفل توزيع الجوائز و الميداليات والهدايا على مختلف الفائزات والفائزين من طرف المديرة الاقليمية و اطر المديرية ورجال السلطة وممثلي المصالح الخارجية و أعضاء الجمعية

.

نتائج العدو الريفي القروي اسجن 16 /04/ 2017

 

الفئة الاولى 8/9/10 ذكور :

الرتبة الاولى : سيف الدين اجبيلة

الرتبة الثانية : عبيد الكنيكسي

الرتبة الثالثة : عمر الفحصي


الفئة الاولى 8/9/10 إناث:

الرتبة الاولى : خولة التواتي

الرتبة الثانية : سلمى الهداوي

الرتبة الثالثة : ياسمين المكي

 

الفئة الثانية 11/12/13 ذكور:

 الرتبة الاولى : ياسر الكنيكسي

الرتبة الثانية : توفيق خمسي

الرتبة الثالثة:محمد الفحصي

 

الفئة الثانية/12/13 إناث :

 الرتبة الاولى : انتصار اللواح

الرتبة الثانية : نور الهدى الودغيري

الرتبة الثالثة : وجدان التواتي

 

الفئة الثالثة 14/15/16 ذكور :

الرتبة الاولى : طه الودغيري

الرتبة الثانية : محمد بزيد

الرتبة الثالثة : عيسى الدكالي

 

الفئة الثالثة 14/15/16 إناث:

 الرتبة الاولى : هاجر الهداوي

الرتبة الثانية : هاجر الشطبي

الرتبة الثالثة : فاطمة الزهراء المكي

 

 

الفئة الرابعة 17/18/ 19 ذكور:

الرتبة الاولى : محمد الحلوطي

الرتبة الثانية : حمزة الغازي

الرتبة الثالثة : سمير البوحاطي

 

الفئة الرابعة 17/18/19 إناث :

الرتبة الاولى : ندى الكنيكسي

 

الفئة الخامسة : الكبار 27 فما فوق ذكور  :

الرتبة الاولى : يوسف العبودي

الرتبة الثانية : نور الدين اجبيلو

الرتبة الثالثة : سلام الطريشي

 

الفئة الخامسة الكبار 27 فما فوق إناث:

الرتبة الاولى : منار الكتيري

الرتبة الثانية : حنان الزجلي

الرتبة الثالثة : مليكة الجباري

الرتبة الرابعة : عزيزة الجباري

الرتبة الخامسة : فاطمة المكي

 

 3جوائز لكبار المشاركات:

طامة الهداوي

رحمة السلاسي

 زهور بلقاضي

 

 


 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

الأخبار بالصور

على المواقع الاجتماعية

                                  

البحث

المفكرة

اقتراحات