موقع وزارة الشباب و الرياضة

    عرس رياضي ذاك الذي شهدت إيقاعاته القاعة المغطاة الدرادب بطنجة، يوم الأحد 2 أبريل 2017 "البطولة الجهوية" للمدارس الرياضية، في يوم استثنائي حضره المدير الجهوي لوزارة الشباب والرياضة طنجة تطوان الحسيمة السيد عبد الواحد اعزيبو المقراعي، والمدراء الاقليميون للمديريات المشكلة للجهة.

إقصائيات في مختلف الرياضات، ألعاب القوى، كرة السلة، كرة اليد، كرة القدم الجيدو والتيكواندو، وبمشاركة فرق ممثلة من مختلف المديريات، الأجواء اتسمت بطابع تنافسي حماسي بين حفل افتتاحي أعطى من خلاله السيد المدير الجهوي الانطلاقة الرسمية والفعلية للإقصائيات الجهوية، وبين حفل تتويج الفائزين والذي وشحت من خلاله الفرق المشاركة في نتائجها التالية:

كرة القدم " إناث " :

الرتبة الأولى : المديرية الإقليمية للشباب و الرياضة الفحص انجرة.

 كرة القدم  " ذكور" :

 

الرتبة الأولى :  المديرية الإقليمية للشباب و الرياضة  بالحسيمة

الرتبة الثانية : المديرية الإقليمية للشباب و الرياضة بتطوان

 

الرتبة الثالثة : المديرية الإقليمية للشباب و الرياضة بطنجة

كرة السلة : إناث

ü          الرتبة الأولى : المديرية الإقليمية للشباب و الرياضة بتطوان

ü          الرتبة الثانية  : المديرية الإقليمية للشباب و الرياضةب  بالعرائش

 

كرة السلة : ذكور

ü          الرتبة الأولى : المديرية الإقليمية للشباب و الرياضة بطنجة

ü          الرتبة الثانية : المديرية الإقليمية للشباب و الرياضة بتطوان

ü          الرتبة الثالثة : المديرية الإقليمية للشباب و الرياضةب  بالعرائش

كرة اليد : إناث

ü          الرتبة الأولى : المديرية الإقليمية للشباب و الرياضة بطنجة

 

ألعاب القوى 600 متر إناث

1.   سلمى السيودي – تطوان

2.   القرشي ياسمين – العرائش

 

3.   موسن جماة – فحص انجرة

 

ألعاب القوى 600 متر ذكور

1.   بنور أيمن - فحص انجرة

2.   الزويتي نصر الله – شفشاون

3.   الحمداوي سفيان – فحص أنجرة

ألعاب القوى 60 متر إناث

1.   العيادي وئام - فحص أنجرة

2.   امهاوش سلمى - فحص أنجرة

3.   القرشي فاطمة الزهراء – العرائش

 

 ألعاب القوى 60 متر ذكور

1.   زياد سي قاسم – تطوان

2.   زهير محمد – العرائش

3.   المفتي محمد – فحص انجرة

   القفز الطولي  إناث

1.   العيادي وئام - فحص أنجرة

2.   هناء العبدي – تطوان

3.   البينضو إيمان – فحص انجرة

 

القفز الطولي  ذكور

1.   العيادي محمد ياسير – فحص انجرة

2.   احميحم نوينو يونس – فحص انجرة

3.   بوعلي إلياس – تطوان

 

التيكـــوانـــدو

1.   محمد سعيد الشواطي ــ طنجة

2.   إناس الصروخ  ــ العرائش

3.   نادل الكول ــــ العرائش

1.   ياسمين بوزليف ـــ العرائش

2.   امال النفسي ـــ طنجة

 

  

1.   يوسف بوزليف ـــ العرائش

2.   اوهر العمراني  ـــ طنجة

3.   محمد ياسين الزوالي ـــ طنجة

 

 

الأخبار بالصور

على المواقع الاجتماعية

                                  

البحث

المفكرة

اقتراحات